Fussball

fussball-icon

Fußball

Was ist Fussball? 

"Ein einfacher Sport, in dem 22 Mann um einen Ball kämpfen und am Ende gewinnt immer .... der FC Stukenbrock!"

(leicht abgeändertes Zitat vom englischen Nationalspieler G. Linnecker und Hoffnung aller FCS-Mitglieder!)

Sportstätten

Unsere Platzanlagen und Hallen

Kruskotten

Auf unserem frisch erneuerten Kunstarsenplatz an der Sportanlage Kruskotten spielen unsere  Herrenmannschaft, unsere Alten Herren und die Jugendmannschaften von Mini- bis D-Jugend, unsere A-Jugend sowie unser B-Juniorinnen-Team.

Hausmeister und guter Geist der Anlage ist der Edi Biringer.

 

Belegplan Kruskotten im 4. Quartal 2015

Kruskotten Übersicht Oktober

 

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13.30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30        17:00          17:30

18:00        18:30          19:00

19:30        20:00          20:30

01.Oktober Donnerstag                   1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

02.Oktober Freitag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

u17W 1M

ü32-S ü32-S

A

03.Oktober Samstag                       1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.Oktober Sonntag                         1

2

 

 

3M-S 3M-S

2M-S 2M-S

 

 

 

 

 

 

05.Oktober Montag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

D1 + D2

3M

 

A

06.Oktober Dienstag                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

1M

2M

07.Oktober Mittwoch                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

08.Oktober Donnerstag                   1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

1M

2M ü32

09.Oktober Freitag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1M

ü32-S ü32-S

A

10.Oktober Samstag                       1

2

 

E2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.Oktober Sonntag                         1

2

 

 

3M-S 3M-S

2M-S 2M-S

1M-S 1M-S

 

 

12.Oktober Montag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

D1 + D2

3M

A

13.Oktober Dienstag                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

1M

2M

14.Oktober Mittwoch                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

15.Oktober Donnerstag                   1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

1M

2M ü32

16.Oktober Freitag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

1M

ü32-S ü32-S

A

17.Oktober Samstag                       1

2

 

 

E1-S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.Oktober Sonntag                         1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.Oktober Montag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

20.Oktober Dienstag                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

21.Oktober Mittwoch                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

22.Oktober Donnerstag                   1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

23.Oktober Freitag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F1-S

u17W 1M

 

A

24.Oktober Samstag                       1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.Oktober Sonntag                         1

2

 

 

3M-S 3M-S

2M-S 2M-S

1M-S 1M-S

 

 

26.Oktober Montag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

27.Oktober Dienstag                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

28.Oktober Mittwoch                       1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

29.Oktober Donnerstag                   1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

30.Oktober Freitag                          1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F2-S

u17W 1M

 

A

31.Oktober Samstag                       1

2

 

 

E1-S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kruskotten Übersicht November

 

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13.30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30        17:00          17:30

18:00        18:30          19:00

19:30        20:00          20:30

01.November Sonntag                      1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.November Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

 

03.November Dienstag                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

04.November Mittwoch                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

05.November Donnerstag                 1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

06.November Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F2-S

u17W 1M

A-S A-S

07.November Samstag                     1

2

 

 

E2-S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.November Sonntag                      1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.November Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

10.November Dienstag                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

11.November Mittwoch                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

12.November Donnerstag                 1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

13.November Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

u17W 1M

 

A

 

14.November Samstag                     1

2

 

 

E1-S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.November Sonntag                      1

2

 

 

3M-S 3M-S

2M-S 2M-S

1M-S 1M-S

 

 

16.November Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

17.November Dienstag                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

18.November Mittwoch                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

19.November Donnerstag                 1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

20.November Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

u17W 1M

 

A

21.November Samstag                     1

2

 

 

 

 

 

u17W

-S

 

 

 

2M-S 2M-S

 

 

22.November Sonntag                      1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.November Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

24.November Dienstag                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

25.November Mittwoch                     1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

26.November Donnerstag                 1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

27.November Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

u17W 1M

 

A

28.November Samstag                     1

2

 

 

E1-S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.November Sonntag                      1

2

 

 

3M-S 3M-S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.November Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

Kruskotten Übersicht Dezember

 

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13.30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30        17:00          17:30

18:00        18:30          19:00

19:30        20:00          20:30

01.Dezember Dienstag                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

02.Dezember Mittwoch                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

03.Dezember Donnerstag                  1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

04.Dezember Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

u17W 1M

 

05.Dezember Samstag                      1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.Dezember Sonntag                       1

2

 

 

 

 

 

2M-S 2M-S

1M-S 1M-S

 

 

07.Dezember Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

08.Dezember Dienstag                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

09.Dezember Mittwoch                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

10.Dezember Donnerstag                  1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

11.Dezember Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

u17W 1M

 

A

 

12.Dezember Samstag                      1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.Dezember Sonntag                       1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.Dezember Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

15.Dezember Dienstag                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

16.Dezember Mittwoch                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E2

A

D1 + D2

3M

17.Dezember Donnerstag                  1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E1

F1 + F2

1M

2M ü32

18.Dezember Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

u17W 1M A

 

19.Dezember Samstag                      1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.Dezember Sonntag                       1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1M-S 1M-S

 

 

21.Dezember Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G1

E2

D1 + D2 u17W A

3M

22.Dezember Dienstag                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E1

F1 + F2

1M

2M

23.Dezember Mittwoch                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.Dezember Donnerstag                  1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.Dezember Freitag                         1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.Dezember Samstag                      1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.Dezember Sonntag                       1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.Dezember Montag                        1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.Dezember Dienstag                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.Dezember Mittwoch                      1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.Dezember Donnerstag                  1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sportpark am Ölbach

Der FC Stukenbrock nutzt für seine B-Junioren udie Rasenplätze in und neben dem Stadion im Sportpakrk am Ölbach neben dem Hallenbad (Holter Str.). Hier findet auch die Fußballfreizeit des FCS statt und Turniere werden in der Regel auch hier ausgetragen

Realschulsporthalle

In der Sporthalle am Hallenbad finden die Jugendhallenturniere des FCS statt.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie up-to-date!