Purzelturnen

  NEU    NEU   NEU   NEU   NEU

Kleinkinder 6 – 12 Monate Turnhalle Am Sportplatz 9 (Vereinsgebäude) Kursangebot donnerstags vormittags Franziska Hachmeister 0151-10 32 06 65

Eltern-Kind-Turnen

2 – 4 Jahre Grundschule Stukenbrock montags 15:30 – 16:15 Uhr Daniela Kostevski 0 52 07 – 99 59 88
montags 16:15 – 17:00 Uhr Daniela Kostevski 0 52 07 – 99 59 88
donnerstags 16:00 – 16:45 Uhr Martina Schlepper 0 52 07 – 92 03 33
Michaelschule Liemke freitags 16:00 – 16:45 Uhr Oksana Schnellbügl 0 52 02 – 8 56 92 93

Vorschulturnen / Bewegungserziehung

4 – 6 Jahre Grundschule Stukenbr. montags 17:00 – 18:00 Uhr Daniela Kostevski 0 52 07 – 99 59 88
Grundschule Stukenbr. donnerstags 16:45 – 17:30 Uhr Martina Schlepper 0 52 07 – 92 03 33
Michaelschule Liemke freitags 15:00 – 16:00 Uhr Oksana Schnellbügl 0 52 02 – 8 56 92 93

Fit for Kids

6 – 10 Jahre (auch integrativ) Grundschule Stukenbrock donnerstags 17:30 – 18:15 Martina Schlepper

Delia Hamm

0 52 07 – 92 03 33

01 51 – 2887 56 72

6 – 10 Jahre Michaelschule Liemke freitags 16:45 – 17:45 Oksana Schnellbügl 0 52 02 – 8 56 92 93

Jazz Dance für Kids

8 – 10 Jahre Turnraum am Kruskotten donnerstags 17:00 – 18:00 Uhr Annika Knoop 0 176 – 72 83 12 13
11 – 13 Jahre Turnraum am Kruskotten donnerstags 18:00 – 19:00 Uhr Annika Knoop 0 176 – 72 83 12 13
14 – 17 Jahre Turnraum am Kruskotten donnerstags 19:00 – 20:00 Uhr Annika Knoop 0 176 – 72 83 12 13

Erlebnisturnen von A – Z

Spiele und Spaß von 8-12 Jahre gr. Halle Grundschule Stukenbrock donnerstags 18:00 – 19:00 Uhr Katja Grosser 0160-25 87 248

Akrobatik

Gruppe 1 (Anfänger) Grundschule Stukenbrock mittwochs 17:15 – 18:00 Uhr Franziska Hachmeister 0 151 – 10 32 06 65 ab 18Uhr
Gruppe 2 (Fortgeschrittene) Grundschule Stukenbrock mittwochs 18:00 – 18:45 Uhr Franziska Hachmeister 0 151 – 10 32 06 65 ab 18Uhr
Gruppe 3 (Fortgeschrittene) Grundschule Stukenbrock mittwochs 18:45 – 19:30 Uhr Franziska Hachmeister 0 151 – 10 32 06 65 ab 18Uhr
Kurs 1      4-10 Jahre Gymnasiumhalle montags 16:30 – 18:00 Uhr Anna-Lena Berenbrinker

Anna Füchtenschnieder

0 176 – 21 39 99 95 (Gabi Mömerzheim)
Kurs 2      8-14 Jahre

Kurs 3      Fortgeschrittene ohne      Altersbeschr.

Gymnasiumhalle

Gymnasiumhalle

montags 17:00 – 18:30 Uhr

montags 18:00 – 20:00 Uhr

Lena Koch + Eileen Gees

Marco Oberteicher + Gabi Mömerzheim

0 176 – 21 39 99 95 (Gabi Mömerzheim)

Psychomotorik

Psychomotorik findet nicht mehr statt

Kinder ab 5 Jahre Gymnastikraum Sporthalle am Hallenbad montags 18:00 – 18:45 Uhr Paula van der Woude 0 178 – 7 62 02 53